Главная
>
Новости
>
В течение двух лет малый и средний бизнес в Красноярском крае должен расти на 5% ежегодно, считает губернатор

В течение двух лет малый и средний бизнес в Красноярском крае должен расти на 5% ежегодно, считает губернатор

20 декабря 2006 14:20
0

В течение двух лет рост малого и среднего бизнеса в Красноярском крае должен выйти на уровень 5% ежегодно. Об этом 19 декабря на пресс-конференции заявил губернатор края Александр Хлопонин. «Если этого не произойдет, наши усилия по поддержке частного предпринимательства окажутся тщетными», – заметил он и пояснил, что «сейчас крупные предприятия модернизируют производство, что ведет к высвобождению рабочей силы. Как правило, основная масса людей пополняет ряды малого и среднего бизнеса».

По словам губернатора, «поддержка малых предприятий является одним из основных направлений нашей деятельности. Сюда входит регулирование рынка энергетики, цены которого бьют в первую очередь не по крупным предприятиям, поддержка наукоемких технологий в малом и среднем бизнесе, создание бизнес-инкубаторов, субсидирование процентных ставок, и прочее».

Хлопонин подчеркнул, что выделенные в 2007 году на поддержку 162 млн. рублей – сумма явно недостаточная. «Это предстартовая площадка, – уточнил он. – В будущем финансирование программы будет увеличено».

Рекомендуем почитать