Главная
>
Новости
>
Красноярские некоммерческие организации по распоряжению Путина получат около 5,5 млн. рублей

Красноярские некоммерческие организации по распоряжению Путина получат около 5,5 млн. рублей

20 декабря 2006 14:35
0

Красноярские некоммерческие организации (НКО) получат около 5,5 млн. рублей из федерального бюджета. Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил список из 1054 российских некоммерческих организаций, прошедших конкурс на получение государственных грантов. Общая сумма грантов составляет 500 млн рублей.

В распоряжении говорится, что в целях обеспечения государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, в соответствии с рекомендациями Общественной палаты Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, советов при полномочных представителях Президента Российской Федерации в федеральных округах утверждается список некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и распределяются предусмотренные в федеральном бюджете на 2006 год средства на их государственную поддержку.

Как отмечает «Российская газета», список таких НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, состоит из двух частей: 516 организаций прошли через Общественную палату, остальные – через полпредства президента в федеральных округах. Общественная палата одобряла заявки на укрепление материально-технической базы НКО или создание ресурсных центров, полпредствам достались поддержка конкретных проектов.

18 красноярских некоммерческих организаций получат около 6 млн. рублей. 10 НКО Хакасии – около 2,5 млн. рублей.

Получатели этих грантов обязаны обеспечить целевое расходование выделенных средств и представить Администрацию Президента Российской Федерации соответствующие отчеты.

Полный список получателей из Красноярского края и Хакасии

Рекомендуем почитать