Главная
>
Новости
>
В бюджет Красноярска-2007 внесены новые поправки

В бюджет Красноярска-2007 внесены новые поправки

20 декабря 2006 19:18
0

В бюджет Красноярска-2007 вносятся последние в этом году поправки. Они уже были рассмотрены на ряде комиссий Горсовета и рекомендованы к вынесению на сессию 22 декабря.

Как сообщила 19 декабря на заседании комиссии по бюджету и собственности зам. главы Красноярска, начальник департамента финансов Галина Фазлеева, доходы бюджета составляют почти 15 млрд. рублей, расходы – 15,3 млрд. рублей, дефицит – 313 млн. рублей. Средства на заработную плату бюджетников составят 116% к 2006 году, коммунальные – 112%. Повышение оплаты жилищно-коммунальной услуги ограничено 16%.

Почти четверть бюджета, около 4 млрд. рублей, выделено на соцподдержку населения. Сохранены все льготы для жителей с низким уровнем доходов – почти 1 млрд. рублей, и льготы отдельным категориям (ветераны, инвалиды, многодетные семьи) – около 1,3 млрд. рублей.

На капитальный ремонт жилого фонда выделено 200 млн. рублей. Из них 34 млн. – модернизация лифтов, на капитальный ремонт аварийного жилого фонда -132 млн. рублей, благоустройство дворов и ремонт подъездов – 89 млн. рублей (40 дворов, 700 подъездов).

На капитальный ремонт и строительство объектов предусмотрено почти 1 млрд. рублей (245 млн. рублей из городского бюджета и 753 млн. рублей – субвенции края). В эту статью входят озеленение города, освещение, благоустройство скверов и ремонт дорог. Также будут выделены средства на обустройство контейнерных площадок и вывоз мусора из частного сектора, несмотря на то, что жители должны сами оплачивать эти расходы.

Для больниц скорой медицинской помощи край выделяет 16 млн. рублей на капитальный ремонт и приобретение оборудования. Бюджет также взял на себя расходы по оплате медицинских услуг за граждан, у которых нет медицинских полисов. Поправкой выделяется отдельная статья на таких больных – почти 30 млн. рублей.

Среди новых поправок и ассигнования, выделенные краем на родовые сертификаты (16 млн. рублей), на заработную плату работникам медвытрезвителей (увеличение на 1,6 млн. рублей), на детей-сирот (2,5 млн. рублей). Также по 1 000 рублей к новому учебному году получат дети многодетных семей и дети-инвалиды (почти 15 млн. рублей).

Рекомендуем почитать