Главная
>
Новости
>
Красноярским пенсионерам, возможно, значительно увеличат выплаты на ремонт квартир

Красноярским пенсионерам, возможно, значительно увеличат выплаты на ремонт квартир

21 декабря 2006 11:56
0

Красноярским пенсионерам, возможно, увеличат выплаты на ремонт квартир в три раза. Депутаты Горсовета рассматривают соответствующие поправки в целевую программу «Старшее поколение» на 2007 год. Как сообщила начальник главного управления соцзащиты населения Галина Пашинова на совместном заседании комиссии по бюджету и собственности и комиссии по здравоохранению, соцзащите, делам ветеранов и инвалидов 19 декабря, согласно поправкам, пенсионерам ежегодно адресно можно будет выплачивать до 15 тыс. рублей. В то время, как сейчас установлен предел в 5 тыс. рублей.

Такое решение принято в связи с востребованностью в ремонте жилья пенсионеров. Всего в ремонте жилья нуждается более 500 человек.

Также предполагается увеличить материальную помощь вдовам ветеранов ВОВ на приведение в порядок могил в размере не более 5 тыс. рублей на одну могилу, всего из бюджета города 630 тыс. рублей.

На проведение городского фестиваля художественного творчества «Старшее поколение» планируется выделить 55 тыс. рублей. На городскую акцию в поддержку пожилых людей «День пожилых людей» - 1 млн. 100 тысяч рублей. На физкультурно-оздоровительные мероприятия – 260 тыс. рублей.

После обсуждения депутаты отправили поправки на сессию, которая состоится 22 декабря, с учетом некоторых замечаний юридического отдела.

Рекомендуем почитать