Главная
>
Новости
>
Член Совета директоров «Норникеля» Ги де Селье стал лауреатом премии «Директор года 2006»

Член Совета директоров «Норникеля» Ги де Селье стал лауреатом премии «Директор года 2006»

21 декабря 2006 13:23
0

Член совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» Ги де Селье стал лауреатом Национальной премии «Директор года 2006» в номинации «Независимый директор». Инициаторами и организаторами этой премии выступили Ассоциация независимых директоров и международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers. Об этом говорится в официальном сообщении ГМК.

Ги де Селье входит в состав совета директоров ОАО «Норильский никель» с 2002 года, с 2004 года является председателем комитета совета директоров по аудиту, который рассматривает все существенные вопросы, связанные с подготовкой финансовой отчетности в том числе по требованиям МСФО. В ходе исследования, которое предшествовало выдвижению номинантов, была проанализирована информация по 166 независимым директорам из 90 компаний. Рассматривались как публичные, так и непубличные компании, представляющие практически все отрасли промышленности, а также финансовый сектор.

Ги де Селье родился 14 июня 1952 года. Имеет высшее техническое и экономическое образование. Работал в Мировом банке, Европейском банке реконструкции и развития, занимал пост советника Европейской Комиссии, руководил частной Консультативной группой разработчиков будущей стратегии для программ помощи Евросоюза в государствах СНГ. С 2002 года занимает должность сопредседателя Экспертной группы, консультирующей Европейскую комиссию и правительство Российской Федерации по энергетическим проектам, представляющим взаимный интерес.

Кроме того, по итогам опроса экспертов и широкой читательской аудитории, проведенном газетой «Комсомольская правда», «Норильский никель» стал обладателем Национальной премии «За безупречную репутацию – 2006» среди предприятий металлургической отрасли, отмечается в сообщении. Ежегодная Национальная премия «За безупречную репутацию» была учреждена в октябре 2002 года и является своеобразным хит-парадом компаний, сумевших заработать себе доброе имя благодаря не только высоким показателям в бизнесе, но и постоянной заботой об интересах общества.

Рекомендуем почитать