Главная
>
Новости
>
План реализации нацпроекта «Жилье» в Красноярском крае на 2006 год выполнен, заявил Николай Глушков

План реализации нацпроекта «Жилье» в Красноярском крае на 2006 год выполнен, заявил Николай Глушков

21 декабря 2006 14:06
0

На последнем в 2006 году заседании комиссии по вопросам назначения субсидий на оплату процентной ставки по кредитам на жилье под председательством заместителя губернатора Николая Глушкова было удовлетворено 181 заявление работников бюджетной сферы Красноярского края, в том числе 10 заявлений на увеличение субсидии в связи с рождением ребенка. Решение было принято всеми членами комиссии единогласно.

В целом Глушков хорошо оценил ход реализации жилищных программ. Завершая заседание он поблагодарил работников филиалов жилищного фонда, отметив, что следующий год предстоит очень напряженным – планируется увеличение количества выдаваемых субсидий, жилищных сертификатов, вводимого жилья. «Мы выполнили все показатели, обозначенные в правительственном соглашении по нацпроекту. Мы сегодня констатируем, что государственные обязательства выполнены – 423 семьи в крае получили сертификаты на приобретение жилья. Мы сделали то, что в начале года для себя планировали», – подчеркнул он.

Также замгубернатора выделил 5 районов, не участвовавших в краевых программах ( Дзержинский, Мотыгинский, Партизанский, Саянский и Уярский) и пообещал, что на ближайшем заседании координационного совета вынесет им порицание.

Кроме того, Глушков обратился к присутствующим на заседании комиссии депутатам с просьбой поспособствовать принятию программы «Дом» на ближайшей сессии Заксобрания.

Рекомендуем почитать