Главная
>
Новости
>
Годовой отчет ГМК «Норникель» за 2005 год стал победителем IX ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и сайтов

Годовой отчет ГМК «Норникель» за 2005 год стал победителем IX ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и сайтов

21 декабря 2006 15:01
0

Годовой отчет ОАО «ГМК «Норильский никель» за 2005 год признан абсолютным победителем конкурса годовых отчетов среди эмитентов IX ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и сайтов, проводимого Фондовой биржей ММВБ и журналом «Рынок ценных бумаг». Кроме того, итоговый документ ГМК удостоен первого места в номинации «Лучший уровень раскрытия информации в годовом отчете на английском языке». Об этом говорится в официальном сообщении ГМК.

Отметим, эксперты Российской торговой системы (РТС) также присудили ему первое место в специальной номинации «Лучший годовой отчет эмитента из котировальных списков Фондовой биржи РТС».

«Мы рады, что наши достижения в области корпоративного управления и информационной прозрачности получили высокую оценку ведущих российских фондовых бирж и деловой прессы. Компания будет продолжать работать над тем, чтобы и в дальнейшем инвестиционное сообщество своевременно и в полном объеме получало информацию о деятельности ГМК «Норильский никель», – сказал начальник управления по работе с инвесторами Дмитрий Усанов.

Ранее корпоративный годовой отчет «Норильского никеля» за 2005 год вошел в число призеров конкурса годовых отчетов, который был организован Рейтинговым агентством «Эксперт» и Фондовой биржей РТС при поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers в номинации «Информационная насыщенность». В аналитической записке «Эксперт РА», подготовленной по итогам конкурса, отмечается, что годовой отчет Компании «стоит в одном ряду с отчетами мировых лидеров отрасли».

Рекомендуем почитать