Главная
>
Новости
>
В 2007 году Березовская ГРЭС отпустит в энергосистему рекордное количество электроэнергии

В 2007 году Березовская ГРЭС отпустит в энергосистему рекордное количество электроэнергии

21 декабря 2006 16:36
0

Березовская ГРЭС полностью готова к работе в период осенне-зимнего максимума выработки электроэнергии. Об этом 20 декабря на пресс-конференции с журналистами Красноярского края сообщил директор филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» Владимир Борисов.

По его словам, в соответствии с нормативами РАО «ЕЭС России», на станции были сделаны необходимые запасы топлива, проведен плановый ремонт оборудования. В конце октября «Березовской ГРЭС» ОАО «ОГК-4» был выдан паспорт готовности к зиме. В начале года мощность Березовской ГРЭС была увеличена до 1500 МВт, и в феврале был успешно преодолен рубеж выработки – 90 млрд киловатт-часов электроэнергии с момента пуска первого энергоблока станции.

В следующем году по планам Федеральной службы по тарифам станция должна отпустить в энергосистему страны 8 млрд 200 млн киловатт-часов электроэнергии - это рекордный показатель за всю историю БГРЭС. «Осенью произошло долгожданное событие, которое определит деятельность станции на многие годы вперёд: руководством ОАО «ОГК-4» принято решение о достройке третьего энергоблока Березовской ГРЭС. И уже в начале 2007 года мы приступим к реализации этой задачи», - подчеркнул директор Березовской ГРЭС.

По завершении пресс-конференции журналистам была организована экскурсия по территории станции, в ходе которой они подробно познакомились с работой Березовской ГРЭС-1. Прошедшее мероприятие организовано в рамках акции «Дни открытых дверей» проходящей накануне профессионального праздника энергетиков на всех электростанциях ОАО «ОГК-4», отметили в пресс-службе компании.

Рекомендуем почитать