Главная
>
Новости
>
ЗАТО не попали в краевую программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений»

ЗАТО не попали в краевую программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений»

21 декабря 2006 19:40
2

В краевую целевую программу «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений» на 2007-2009 годы не вошли ЗАТО. Доработанный законопроект 21 декабря был вынесен на второе чтение сессии Заксобрания комиссией по науке и образованию.

В программу вошли все школы, которые получили предписания от пожарных при проверке готовности к новому учебному году. Все эти недостатки будут устранены.

Программа является продолжением аналогичной за 2004-2006 годы, в которой основное внимание было сосредоточено на обеспечении пожарной безопасности образовательных учреждений. В новой программе предполагается завершить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и монтажу противопожарных систем в школах численностью более 50 учеников.

Среди направлений новой программы также значится улучшение состояния медицинских кабинетов и обеспечение их медоборудованием, модернизация технологического оборудования в столовых и улучшение освещенности классов. Объем финансирования программы составляет 238,7 млн. рублей на три года. В программу включены школы, получившие наибольшее количество замечаний. Они будут обеспечены соответствующим оборудованием в первую очередь.

В программу не вошли ЗАТО, потому что там, по мнению депутатов, складывается более благополучная ситуация». Краевые парламентарии решили, что помощь школам ЗАТО будет оказана другим способом. «Я думаю, что в текущих расходах агентство образования найдет ресурсы и окажет им помощь. Это станет компромиссом в данной ситуации», - подчеркнул председатель комиссии по науке и образованию, депутат Валерий Усаков.

Законопроект вынесен на второе чтение сессии Заксобрания.

Рекомендуем почитать