Главная
>
Новости
>
Рабочий поселок Абан перестанет существовать

Рабочий поселок Абан перестанет существовать

22 декабря 2006 12:53
0

Рабочий поселок Абан Красноярского края перестанет существовать. Такое решение приняли краевые парламентарии 22 декабря на очередном заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного собрания Красноярского края. У поселка изменится статус, он станет сельским населенным пунктом.

Необходимость принятия такого решения связана с тем, что у Абана нет формальных прав наименоваться рабочим поселком – не выполняются необходимые требования по наличию работающих производств. С предложением об изменении статуса к законодателям вышли сами жители поселка. На общем сборе все 3600 человек проголосовали единогласно. Отметим, после изменения статуса жители получат некоторые льготы, предусмотренные для села – сокращенный рабочий день, возможность участия в некоторых целевых программах и другие.

Присутствующие на заседании представители департамента финансов отметили, что принятие закона потребует дополнительных расходов в размере 4.5 млн рублей. При этом 3 млн. 800 тысяч будет выделено из краевого бюджета, остальные 700 тысяч будут выделено из бюджета района.

Рекомендуем почитать