Главная
>
Новости
>
Красноярской спортсменке не хватило до третьего места на этапе Кубка мира по сноуборду 0,01 секунды

Красноярской спортсменке не хватило до третьего места на этапе Кубка мира по сноуборду 0,01 секунды

22 декабря 2006 13:03
0

Вечером 21 декабря на этапе Кубка мира по сноуборду в австрийском местечке Бад-Гаштайн в соревнованиях в параллельном слаломе красноярка Светлана Болдыкова заняла четвертое место.

При этом лидер российской сборной Екатерина Тудегешева, одержавшая вчера первую в истории отечественного сноуборда победу на кубковом этапе, осталась на 17-м месте, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Считаю, сегодня именно тактическая неопытность помешала Кате показать высокий результат, - заявил старший тренер сборной России Владимир Фоминых. – Первую попытку против опытной австрийки Марион Крайнер Катя проехала очень хорошо и получила убедительное преимущество в 0,34 секунды. Однако во второй зачем-то погналась за соперницей, засуетилась, упала, и в итоге до попадания в число 16 лучших ей не хватило самой малости. Думаю, сегодня свою роль сыграло плохое состояние трассы. Получилось так, что одна ее половина гораздо удобнее для спуска, чем другая – и по траектории, и по качеству снега. Тактически грамотно проехать квалификацию таким образом, чтобы в первой попытке стартовать по неудобной трассе, чтобы затем во второй иметь возможность прибавить и наверстать упущенное. Именно такой тактики придерживалась сегодня другая наша спортсменка – занявшая итоговое четвертое место 24-летняя Светлана Болдыкова. При этом чтобы стать третьей, ей не хватило всего одной сотой секунды! Свете, конечно, очень тяжело было остаться в финальной части соревнований одной, без поддержки подруг по команде. Вот она и занервничала, ошиблась в решающий момент. Но главное, Болдыкова сумела продемонстрировать такую тактическую грамотность, какой порой не хватает даже Тудегешевой».

Рекомендуем почитать