Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообщался с сотрудниками «Красцветмета» (фото)

Александр Хлопонин пообщался с сотрудниками «Красцветмета» (фото)

22 декабря 2006 16:09
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 22 декабря посетил ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова». Вместе с Александром Хлопониным на заводе побывал его заместитель Виталий Бобров. Экскурсию по цехам завода для губернатора провёл руководитель предприятия Игорь Тихов.



Гости посетили цех по производству катализаторной сетки и цех аффинажного производства. Сотрудники предприятия рассказали губернатору о механизмах производства продукции, рынках сбыта и системе безопасности на предприятии.



Затем в актовом зале предприятия Александр Хлопонин и Игорь Тихов вручили почётные грамоты и цветы 11 лучшим сотрудникам завода. Как отметил губернатор, «Красцветмет» был и остаётся одним из наиболее успешных и значимых предприятий Красноярского края, а также крупнейшим ювелирным предприятием России.



«Долгое время я был тесным образом связан с работой завода цветных металлов и восхищаюсь им. За год темп роста производства составил 30%, - заявил губернатор, - Это лучшие показатели в России. За несколько лет предприятие открыло несколько новых направлений работы и продолжает развиваться. Нужно расправить плечи и выходить на зарубежные рынки».



По словам Игоря Тихова, объём производства завода в 2000 году составлял 1,7 млрд. рублей, а в 2006 году – уже 8 млрд. рублей. Губернатор отметил, что в 2007 году перед предприятием поставлена задача выйти на объёмы 10 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать