Главная
>
Новости
>
Материалы проверки ремонта школы села Новгородка Иланского района направлены в прокуратуру

Материалы проверки ремонта школы села Новгородка Иланского района направлены в прокуратуру

22 декабря 2006 17:34
4

Материалы по итогам проверки ремонта школы села Новгородка Иланского района направлены Счетной палатой в прокуратуру и службу архитектурно-строительного надзора администрации Красноярского края. 22 декабря депутаты Законодательного собрания ознакомились на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммунальному комплексу с решением Счетной палаты.

Согласно заключениям специалистов, сумма в 5 млн. рублей, выделенная администрацией Иланского района на ремонт школы, не обоснована, а фирма-подрядчик, выполнявшая его, не имеет опыта работы в учебном заведении. В результате ремонт, начавшийся в мае 2006 года, сдан лишь на 30%. С начала учебного года дети села Новгородка вынуждены заниматься в непригодных для учебы помещениях местного ДК, администрации и даже кабинете главы сельсовета. «Результаты проверки показали, что за ремонтом в этой школе попросту никто не следил. Процесс, сроки и качество работ не контролировались», - заявил депутат Виктор Зубарев.

Депутаты, выслушав информацию Счетной палаты, приняли ее к сведению и запланировали собрать следующее заседание к концу января, когда будет вынесено решение прокуратуры.

Рекомендуем почитать