Главная
>
Новости
>
Краевые власти готовят систему показателей качества работы территорий

Краевые власти готовят систему показателей качества работы территорий

24 декабря 2006 18:57
0

Администрация Красноярского края разработает перечень показателей качества работы территорий. Как сообщил 23 декабря на совещании по итогам 2006 года и перспективам работы на 2007 губернатор Александр Хлопонин, «в первом квартале 2007 года мы представим городам и районам перечень плановых показателей, согласно которому должна оцениваться работа местных администраций». Перечень будет унифицированным, но при этом учитывающим особенности каждого муниципального образования.

По мнению губернатора, в 2007 году особую актуальность имеют вопросы разработки и утверждения программ социально-экономического развития территорий края. «Такую программу должен иметь каждый район и город, в идеале – каждое муниципальное образование, – пояснил он. – Такой программно-целевой метод использования территориальных ресурсов позволит в итоге оценить деятельность управленческих кадров».

Обращаясь к присутствующим главам городов и районов края, губернатор подчеркнул, что он «хотел бы, чтобы при составлении программ социально-экономического развития применялись принципы частно-государственного партнерства, на основе которых разработаны такие крупнейшие инвестиционные проекты, как Ванкор и Нижнее Приангарье».

«Ваша основная задача – не распределение полученных средств, а качественное управление территорией», – отметил губернатор и добавил, что в следующем году власть различных уровней будет «решать поставленные задачи в рамках консолидированной ответственности, не разделяя полномочий». «Оценка деятельности кадров значительно облегчит нашу работу», - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать