Главная
>
Новости
>
Итог операции «Безнадзорные дети» в Красноярском крае: к уголовной ответственности привлечено 82 подростка

Итог операции «Безнадзорные дети» в Красноярском крае: к уголовной ответственности привлечено 82 подростка

25 декабря 2006 10:28
0

288 несовершеннолетних и 143 родителя, не выполняющие обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей, поставлены на профилактический учет в ходе проведения на территории Красноярского края операции «Безнадзорные дети». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД края.

В проведении мероприятий было задействовано более тысячи сотрудников милиции, 243 представителя других органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, 54 представителя общественных объединений. В органы внутренних дел края было доставлено 840 несовершеннолетних правонарушителей. Кроме того, установлено местонахождение 66 подростков, находящихся в федеральном и региональном розыске.

Раскрыто 73 преступления, совершенных несовершеннолетними, 82 подростка привлечено к уголовной ответственности. За нарушение норм административного законодательства к ответственности привлечено 1078 несовершеннолетних и взрослых лиц. Выявлено 7 фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, возбуждено 8 уголовных дел, связанных с жестоким обращением с детьми.

Так, на автодороге «Байкал» за бродяжничество задержан несовершеннолетний житель поселка Калинка Хабаровского края, который определен в Красноярский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних. Всего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей помещено 13 подростков.

Сотрудниками ОВД по Канску и Канскому району задержаны за бродяжничество 7 подростков, жителей Иркутской области, которые по решению суда определены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Канска.

В Советском районе Красноярска инспекторами ПДН совместно со специалистами отдела опеки и попечительства выявлен и помещен в «Центр здоровья» двухлетний мальчик. Мать ребенка ушла из дома, оставив ребенка с прабабушкой и не сообщив ей свое местонахождение.

Рекомендуем почитать