Главная
>
Новости
>
Краевой суд приговорил участников банды, нападавшей на водителей, к длительным срокам лишения свободы

Краевой суд приговорил участников банды, нападавшей на водителей, к длительным срокам лишения свободы

25 декабря 2006 12:45
0

Красноярский краевой суд приговорил участников банды, нападавшей на водителей, к лишению свободы от 18 до 20 лет. Как сообщила пресс-служба ГУВД края, деятельность банды была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью краевого ГУВД.

Банда состояла из трех ранее судимых жителей Абанского района края 21 и 25 лет. Оперативниками было установлено, что преступники в ночь с 20 на 21 августа 2005 года на автодороге Канск-Богучаны в районе поселка Абан, пытались совершить разбойные нападения на автомобили ВАЗ-2106 и ВАЗ-21074. Однако в обоих случаях водителям удалось скрыться от бандитов.

Как сообщили в ГУВД, чтобы избежать еще одного «провала», злоумышленники перегородили проезжую часть дорожными столбиками, поэтому проезжавший в это время водитель на автомобиле «Газель» был вынужден остановиться и выйти из машины. Воспользовавшись этим, злоумышленники из охотничьего ружья ИЖ-12 расстреляли водителя и его пассажира, после чего похитили их имущество и деньги на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать