Главная
>
Новости
>
Владислав Третьяк благословил восходящих звезд хоккея на «золото»

Владислав Третьяк благословил восходящих звезд хоккея на «золото»

25 декабря 2006 19:20
0

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Швеции с 26 декабря по 5 января. . Капитаном российской команды тренерский штаб во главе с Евгением Попихиным назначил защитника казанского «Ак Барса» Вячеслава Буравчикова, передает РИА «Новости». Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что сборной России вполне по силам выиграть чемпионат мира. Об этом он заявил на базе в подмосковном Новогорске, куда приехал произнести напутственные слова игрокам «молодежки» перед чемпионатом. «Это серьезный экзамен в вашей жизни. У вас есть все шансы стать чемпионами мира и кандидатами в первую сборную. Из молодежных команд вышли многие знаменитые хоккеисты», - сказал глава ФХР.

Главным событием 2007 года Владислав Третьяк считает чемпионат мира, который пройдет в Москве. Он рассказал, что недавно прошло заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату, идет планомерная работа.

"Единственная проблема может возникнуть с канадцами, потому что они не хотят жить в гостинице "Космос", где разместятся другие сборные, а хотят жить в другом отеле. Мы предупредили их, что им придется гораздо дольше добираться до арены в Мытищах, хотя мы и выделим им сопровождение", - сказал Третьяк.

На вопрос, какое событие он считает самым значимым для себя в уходящем году, Третьяк ответил: "Я стал президентом Федерации хоккея России".

Рекомендуем почитать