Главная
>
Новости
>
Вера Оськина подарила маленьким футболисткам из Дивногорска мяч «Манчестер Юнайтед»

Вера Оськина подарила маленьким футболисткам из Дивногорска мяч «Манчестер Юнайтед»

25 декабря 2006 19:31
0

Депутат Государственной Думы РФ Вера Оськина и учредитель благотворительного фонда Людмила Пимашкова поздравили с наступающим новым годом футбольную команду девочек из Дивногорской детско-юношеской спортивной школы. 25 декабря они посетили ДЮСШ и привезли девочкам подарки. По словам Веры Оськиной, «мы приехали именно к этой футбольной команде не случайно. Дело в том, что в этой команде играют две сестры Усенко, которые вошли в состав женской сборной России по футболу».

Вера Оськина пояснила, что узнала об этой команде случайно, когда посещала общеобразовательную школу в поселке Манский. Рассказывая гостям о команде, тренер сообщил, что в настоящее время специальная комиссия рассматривает кандидатуру еще одной девочки – члена футбольной команды – на возможность включения в сборную России. «Таким образом, трое наших девчонок имеют возможность быть включенными в состав сборной страны. В этом случае им предстоят сборы в Сочи, а затем командировка за границу. Уже сейчас мы занимаемся подготовкой загранпаспортов для всех троих», – сказал тренер.

Выслушав наставника команды, Вера Оськина вручила участницам команды новогодние подарки. Кроме коробочек со сладостями она подарила девочкам футбольный мяч от всемирно известной футбольной команды. «Некоторое время назад я была в Манчестере на заседании комиссии по миграции. Там мы побывали на стадионе, где тренируется команда «Манчестер Юнайтед». Кроме того, мы зашли в магазин, где продаются сувениры этой команды. Там я и приобрела мяч специально для этих девочек», – рассказала Вера Оськина.

Депутат пожелала юным спортсменкам терпения, мужества и спортивных успехов. «Это будущее России, будущие спортивные звезды. Я думаю, что этот первый визит – начало наших взаимоотношений, которые перерастут в крепкую дружбу», – подчеркнула она.

Рекомендуем почитать