Главная
>
Новости
>
Красноярские спортивные команды-мастера в 2007 году получат дополнительное финансирование

Красноярские спортивные команды-мастера в 2007 году получат дополнительное финансирование

26 декабря 2006 11:27
0

Депутаты краевого парламента выделили дополнительное финансирование для профессиональных спортивных команд. На сессии Заксобрания 26 декабря были внесены изменения в краевую целевую программу «Физическая культура и спорт в Красноярском крае в 2005-2007 годах».

По словам докладчика, депутата Валерия Усакова, «по этой программе предполагалось в 2007 году уменьшить финансовую обеспеченность спортивных команд-мастеров с тем, чтобы они привлекали спонсорские средства для выездов на соревнования и сборы». «Однако экономика края недостаточно развита, поэтому спортивные команды не нашли подходящих спонсоров. Для того, чтобы они не прекратили свое существование, поправки предполагают выделение профессиональным командам дополнительно 78 млн. рублей», – заявил он.

Таким образом, объем программы в следующем году вырастет до 111,6 млн. рублей. Кроме того, поправки предполагают оказание финансовой поддержки хоккейным командам «Сокол» и «Локомотив».  Депутаты рассмотрели вопрос и утвердили изменения в двух чтениях.

Рекомендуем почитать