Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС приняли законопроект о перепрофилировании учреждений профобразования в центры для реализации инвестпроектов

Депутаты ЗС приняли законопроект о перепрофилировании учреждений профобразования в центры для реализации инвестпроектов

26 декабря 2006 11:42
0

Депутаты ЗС рассмотрели на сессии краевую программу «Кадровое обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края в 2007-2009 годы».

Как сообщил заместитель губернатора Владимир Шишмарев, цель программы – обеспечить подготовку специалистов, востребованных в реализации инвестиционных проектов. По его словам, необходимость в этой программе возникла в связи с тем, что при запуске работ на Ванкорском месторождении и Нижнем Приангарье задействуются не красноярские специалисты, а жители других регионов. Для того, чтобы обучить своих работников, программа предполагает перепрофилировать 15 учреждений среднего и начального профессионального образования в ресурсные центры. В частности, оснастить их необходимой материально-технической базой, подготовить учебный персонал и сменить образовательные программы.

Объем финансирования программы в 2007 году составит около 50 млн. рублей. Такая же сумма будет выделена в 2008 году, а в 2009 – 51 млн. Общий объем финансирования за 3 года составит 150,7 млн. Основные расходы программы связаны с обновлением материально-технической базы образовательных учреждений.

По итогам обсуждения депутаты приняли законопроект о программе в первом чтении.

Рекомендуем почитать