Главная
>
Новости
>
Ремонт таймырского противотуберкулезного диспансера обойдется краю в 40 млн. рублей

Ремонт таймырского противотуберкулезного диспансера обойдется краю в 40 млн. рублей

26 декабря 2006 11:58
0

Красноярский край готов потратить на ремонт таймырского противотуберкулезного диспансера около 40 млн. рублей. Об этом сообщает газета «Таймыр» со ссылкой на руководителя краевого агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егора Корчагина.

В первую очередь в 2007 году там предстоит переоборудование бактериологической лаборатории, без которой долгое время не могло быть установлено и использовано дорогостоящее оборудование, поставленное Всемирной организацией здравоохранения.

Если оборудование не будет установлено в отведенные для этого сроки, Всемирная организация здравоохранения может прибегнуть к штрафным санкциям, оговоренным в условиях поставки. Однако у диспансера не было средств для проведения всех подготовительных работ.

С нового года диспансер перейдет в ведение Красноярского края, и в нем начнутся работы по реконструкции первого этажа. На реконструкцию непосредственно помещений, предназначенных для установки нового оборудования, необходимо 10 млн. рублей.

По словам главного врача диспансера Валерия Волкова, «по договору с международным фондом от медицинского учреждения требуется только подготовка помещений для установки оборудования. Все остальные работы по установке берет на себя Всемирная организация здравоохранения».

Рекомендуем почитать