Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае акушерка подделала подписи в родовых сертификатах

В Красноярском крае акушерка подделала подписи в родовых сертификатах

26 декабря 2006 19:33
0

В Большемуртинской центральной районной больнице выявлены факты подделки родовых сертификатов. Об этом в ходе брифинга 26 декабря сообщил заместитель начальника УБЭП ГУВД по Красноярскому краю Алексей Смирнов. По его словам, в больнице были обнаружены факты подделки подписи в корешке родового сертификата. «В ходе расследования было сформировано и направлено в суд уголовное дело по фактам подделки в отношении одной из акушерок больницы. Во время следствия дополнительно было выявлено 20 подобных эпизодов», – пояснил Алексей Смирнов.

Он добавил, что всего в сфере здравоохранения сотрудниками УБОП края за год было выявлено 92 преступления, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом. В числе выявленных преступлений зарегистрировано 32 факта хищения имущества путем присвоения, почти в два раза возросло количество выявленных фактов взяточничества.

Заместитель начальника управления подчеркнул, что также были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств, выделяемых на возмещение по выплате пособий по государственному социальному страхованию. Преступники также использовали подложные документы по возмещению средств, выплаченных по временной нетрудоспособности (беременности) 10 несуществующим лицам. Ущерб от преступной деятельности составил более 523 тыс. рублей. Сумма ущерба, возмещенного государству, составила более 1,5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать