Главная
>
Новости
>
Самолет с Тони Блэром на борту промахнулся мимо посадочной полосы

Самолет с Тони Блэром на борту промахнулся мимо посадочной полосы

27 декабря 2006 10:30
0

Самолет авиакомпании British Airways, одним из пассажиров которого был британский премьер Тони Блэр, "промахнулся" мимо взлетно-посадочной полосы при приземлении в международном аэропорту Майами. Как сообщает (C) Associated Press, Boeing 747, вылетевший рейсом 209 из лондонского Хитроу, задел несколько прожекторов у начала взлетно-посадочной полосы. Самолет не покидал пределы бетонной полосы и самостоятельно докатился до места стоянки.

На его борту находились 343 пассажира, включая премьер-министра Великобритании. Никто их них не пострадал. По некоторым данным, вместе с Блэром в салоне лайнера была его супруга, сообщает РБК.

Отметим, что сейчас во Флориде введено чрезвычайное положение. Губернатор штата Джеб Буш объявил его в четырех округах Флориды из-за последствий торнадо, которые обрушились на северные и центральные районы штата. Два мощных атмосферных вихря, скорость ветра в которых достигала 137 км/ч, были зафиксированы во Флориде в Рождество. Один из них обрушился на летное училище Эмбри-Риддл (Embry-Riddle Aeronautical University), полностью уничтожив несколько десятков самолетов. Другой торнадо бушевал в округе Паско в центральной части штата. Там полностью разрушено или повреждено более 100 домов. О пострадавших в результате стихии не сообщается.

Рекомендуем почитать