Главная
>
Новости
>
В 2007 году проверка использования средств на реализацию нацпроектов станет приоритетным направлением работы ГУВД края

В 2007 году проверка использования средств на реализацию нацпроектов станет приоритетным направлением работы ГУВД края

27 декабря 2006 10:47
0

Одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов в 2007 году будет проверка целевого использования средств, направленных на реализацию на территории края национальных проектов. Об этом 26 декабря на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УБЭП ГУВД по Красноярскому краю Алексей Смирнов.

По его словам, эта работа уже начата. «Правоохранительные органы осуществляют комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов хищения бюджетных средств, направляемых на реализацию приоритетных национальных проектов», сказал он. В частности, в рамках нацпроекта «Образование» организованы мероприятия по проверке использования денег, поступивших на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, а также мероприятия по выявлению должностных преступлений и фактов взяточничества в общеобразовательных учреждениях.

Смирнов добавил, что в ходе сопровождения национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» осуществляются проверки объектов, бюджетное финансирование которых осуществляются в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

В ходе реализации проекта «Развитие АПК» проводится проверка законности получения и расходования сельхозпроизводителями кредитов, выданных ОАО «Россельхозбанк». В рамках сопровождения нацпроекта «Здоровье» осуществляются мероприятия по обеспечению сохранности и целевого использования средств ФОМС.

Рекомендуем почитать