Главная
>
Новости
>
В Ачинске осуждён наркодилер из Киргизии

В Ачинске осуждён наркодилер из Киргизии

27 декабря 2006 11:28
0

В Ачинске осуждён наркодилер, 36-летний гражданин Кыргызстана Владимир Кухарчук, сообщили в региональном управлении наркоконтроля.

В марте этого года преступник контрабандой перевез через российскую границу около 1,5 кг гашиша и 300 граммов героина. Он приехал на поезде «Алма-Ата – Новосибирск», а наркотики перевозил в спортивной сумке. При таможенном досмотре говорил, что едет в Ачинск для установления контактов по поставке овощей из Средней Азии. Добравшись до Ачинска, он поселился у знакомого и пытался сбыть наркотики. Но его скупщик, которому он вез товар, уже был осужден. Тогда преступник решил уехать в Москву, но был задержан сотрудниками Ачинского отдела наркоконтроля в снимаемой квартире.

Наркополицейские на протяжении некоторого времени наблюдали за ним и квартирой, в которой он находился. 24 марта в квартире был проведен обыск, при котором нашли сумку с наркотиками. Мужчина категорически отрицал свою вину, но проведенная экспертиза показала причастность подозреваемого к найденным наркотикам. Кухарчук был задержан, наркотики изъяты.

Суд вынес приговор – 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 100 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать