Главная
>
Новости
>
Порядок предоставления права льготного проезда в крае будет изменен

Порядок предоставления права льготного проезда в крае будет изменен

27 декабря 2006 13:55
0

С начала 2007 года будет изменен порядок предоставления права льготного проезда некоторым категориям населения. Об этом 27 декабря на брифинге рассказала начальник главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Галина Пашинова.

По ее словам, порядок предоставления льготного проезда изменится для малообеспеченных студентов, многодетных семей с пятью и более несовершеннолетними детьми, а также для учащихся общеобразовательных учреждений из многодетных семей, в которых оба родителя являются инвалидами. 

Пашинова пояснила, что если раньше малообеспеченные студенты получали право бесплатного проезда в городском транспорте в профсоюзе учебного заведения, то теперь им необходимо обращаться в орган соцзащиты по месту жительства. «Студентам, получающим социальные стипендии, необходимо будет представить в орган соцзащиты копию справки для получения этой стипендии, остальным студентам – справку о составе семьи и справки о доходах членов семьи», – пояснила Пашинова.

Она отметила, что студентам будет предоставлено право выбора – получить выплату в размере 70 рублей, которую можно будет потратить на проезд в коммерческом транспорте, или приобрести на эти деньги единый социальный проездной для бесплатного проезда в общественном транспорте. Он будет действителен в трамваях, троллейбусах и автобусах.

Представители многодетных семей с пятью и более детьми также должны обратиться в орган социальной защиты по месту жительства с соответствующими документами и заявлением о перечислении на их счет ежемесячной денежной выплаты на льготный проезд в размере 70 рублей. Они также могут получить необходимые справки для приобретения в почтовых отделениях связи льготного проездного билета.   

Учащиеся общеобразовательных учреждений, у которых оба родителя являются инвалидами, также могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату или приобретение единого социального проездного билета.

Рекомендуем почитать