Главная
>
Новости
>
Сегодня суд вынесет приговор по делу новосибирских скинхедов

Сегодня суд вынесет приговор по делу новосибирских скинхедов

28 декабря 2006 10:02
0

Суд Бердска Новосибирской области 28 декабря огласит приговор четверым членам группировки скинхедов, обвиняемых в экстремизме и совершении нападений на уроженцев южных республик. Как сообщили в областной прокуратуре, на предыдущем заседании 23 ноября государственный обвинитель потребовала приговорить трех подсудимых к срокам заключения в колонии от 8,5 до 11 лет. Еще одного подсудимого - к году условного наказания.

Четверо молодых людей 1984-86 годов рождения обвиняются в избиении на улицах Бердска двух таджиков. Им также предъявлено обвинение в участии в погроме на предприятии по изготовлению тротуарной плитки, где работали выходцы из Узбекистана. По версии следствия, в сентябре 2005 года на это предприятие ворвалась группа подростков численностью до 30 человек. Они избили находившихся там рабочих, четверо из которых были госпитализированы с различными травмами. Личности большинства из участников этого нападения следствию установить не удалось. В ходе расследования милиционеры задержали только четверых подростков, которые и предстали перед судом.

Как передает РИА "Новости", правоохранительные органы считают, что орудовавшая в Бердске - это город-спутник Новосибирска - группировка скинхедов, "состояла из местных подростков, не определившихся в жизни".

Рекомендуем почитать