Главная
>
Новости
>
Красноярские милиционеры испытали новую бронированную спецмашину «Тигр»

Красноярские милиционеры испытали новую бронированную спецмашину «Тигр»

28 декабря 2006 10:12
0

ГУВД Красноярского края испытало новую бронированную полицейскую машину «Тигр». 27 декабря в Красноярске состоялись итоговые, последние в этом году тактико-специальные учения личного состава ОМОН ГУВД по краю. Сотрудники отрабатывали задачу по освобождению особо важного объекта, сообщили в пресс-службе ГУВД. Впервые была использована специальная бронированная полицейская машина «Тигр», предназначенная для выполнения спецзадач.

В России выпущено всего 50 таких машин – спецзаказ МВД РФ. Боевая машина оказалась мобильной и очень удобной для выполнения спецопераций. По легенде учений, здание и заложники должны были быть освобождены, что и произошло в рекордно короткие сроки. Для спасения людей сотрудники разделились на пять групп, в том числе, группу захвата и группу прикрытия. «Омоновцы» никак не могли приблизиться к зданию -злоумышленники вели непрерывный обстрел по открытой территории. Громоздкому БТРу не хватало маневренности для того, чтобы вплотную подъехать к захваченному зданию и высадить сотрудников, не подвергая их риску. В этот момент и был использован мобильный бронированный «Тигр», который благополучно десантировал группу захвата.

По оценке командира отряда, Сергея Казеичева, работу и слаженность действий личного состава можно оценить отметкой «очень хорошо». Подобные учения проводятся согласно плану ГУВД по краю, чтобы в условиях, максимально приближенным к реальным, отработать слаженность и взаимодействие различных подразделений отряда милиции особого назначения.

Рекомендуем почитать