Главная
>
Новости
>
Константин Бочаров: Партии, претендующие на место в Заксобрании, должны создаваться не накануне выборов

Константин Бочаров: Партии, претендующие на место в Заксобрании, должны создаваться не накануне выборов

28 декабря 2006 17:02
0

На выборах в Законодательное собрание объединенного Красноярского края региональному отделению партии «Возрождение России» придется сложнее, чем другим крупным политическим партиям. Такое мнение высказал председатель крайизбиркома Константин Бочаров. «Я полагаю, что партии, которые претендуют на место в Законодательном собрании, все-таки должны создаваться не накануне выборов, а работать с населением намного раньше, – отметил он. – Никто не знает ни эту партию, ни ее программы. Им придется за короткое время донести свои мысли до избирателей и убедить в том, что они смогут отстаивать их интересы в законодательном органе. Новому региональному отделению будет сложнее по сравнению с большими давно существующими партиями, программы которых люди хорошо знают».

По мнению Бочарова, «все зависит от того, какую агитационную кампанию будет вести партия, какие личности будут находиться в списках этой партии, и кого они выдвинут по одномандатным и многомандатным округам. Что касается примкнувших к парии депутатов Заксобрания и Горсовета, то кто-то их знает, кто-то нет. При этом сразу возникает мысль о том, что еще недавно они позиционировали себя как члены "Евразийского союза"».

Председатель крайизбиркома подчеркнул, что «этому региональному отделению придется проводить свою работу только за счет избирательного фонда». «В любом случае, последнее слово остается за избирателями», – добавил он.

Напомним, 26 декабря состоялась учредительная конференция КРО партии «Возрождение России». В конференции приняли участие более 300 человек, которые избрали политсовет из 15 человек и бюро регионального отделения. В состав КРО вошли члены партии «Евразийский союз», деятельность которой в последнее время активно курировал депутат Заксобрания Анатолий Быков. Руководителем политсовета стал депутат Владимир Горлов, избранный в нынешнее Заксобрание от «Блока Анатолия Быкова».

Рекомендуем почитать