Главная
>
Новости
>
Красноярское отделение «Возрождения России» должно успеть подать документы на регистрацию в 2006 году, считает Константин Бочаров

Красноярское отделение «Возрождения России» должно успеть подать документы на регистрацию в 2006 году, считает Константин Бочаров

29 декабря 2006 10:22
0

Красноярское региональное отделение партии «Возрождение России» должно успеть подать документы на регистрацию в 2006 году. Об этом сообщил председатель крайизбиркома Константин Бочаров. По его словам, «в соответствии с законом о политических партиях Росрегистрация может рассматривать документы в течение 30 дней. Если они будут зарегистрированы в январе, то им, как региональному отделению партии, зарегистрированному в новом субъекте федерации, дается право участвовать в выборах в Заксобрание объединенного края и выдвигать списки кандидатов».

Выдвигать списки политические партии могут в течение 30 дней с момента опубликования решения о назначении выборов депутатов Законодательного собрания края первого созыва. Напомним, выборы пройдут 15 апреля 2007 года.

Учредительная конференция КРО партии «Возрождение России» состоялась 26 декабря. В конференции приняли участие более 300 человек, которые избрали политсовет из 15 человек и бюро регионального отделения. В состав КРО вошли члены партии «Евразийский союз», деятельность которой в последнее время активно курировал депутат Заксобрания Анатолий Быков.

Руководителем политсовета стал депутат Владимир Горлов, избранный в нынешнее Заксобрание от «Блока Анатолия Быкова».

Рекомендуем почитать