Главная
>
Новости
>
Экономический и юридический институты КГУ, возможно, станут факультетами, заявил Евгений Ваганов

Экономический и юридический институты КГУ, возможно, станут факультетами, заявил Евгений Ваганов

29 декабря 2006 15:07
0

Руководство СФУ приведет в соответствие институты, бывшие в составе вузов, вошедших в университет. Как сообщил 29 декабря ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов, «Рособразование не приняло наши предложение сохранить в структуре СибФУ университеты и академию, и соответственно институты. Согласно уставу, в СФУ вошли четыре базовых института, и теперь придется приводить в соответствие остальные нижестоящие структуры».

По словам Ваганова, «данный вопрос касается не только института экономики и управления, и юридического института в составе КГУ. Аналогичных институтов было много в составе и других вузов. Приведение в соответствие их названий и оргштатной структуры – задача не сиюминутная, ее нужно решать последовательно и спокойно».

«Возможно, они станут факультетами, если решат вернуться к прошлой схеме, – пояснил он. – Они сами должны все продумать и выдвинуть предложения».

Ваганов заметил, что «им нет резона выделяться из состава СФУ. Конечно, если они предложат такой вариант, мы рассмотрим, но мне кажется, им гораздо эффективнее работать в рамках Сибирского федерального университета».

Рекомендуем почитать