Главная
>
Новости
>
Многоуровневые парковки в центре Красноярска появятся только в 2008 году

Многоуровневые парковки в центре Красноярска появятся только в 2008 году

25 января 2007 13:55
8

К 2008 году в центре Красноярска появятся три многоуровневые подземные парковки. Об этом сообщил начальник департамента градостроительства администрации города Анатолий Григоренко. Они разместятся на Театральной площади, возле офисного центра «Европа» и возле гостиницы «Красноярск».

«Несмотря на трудности возведения таких объектов в центральной части города, эти парковки всё же будут построены, – заявил Анатолий Григоренко. – Первая, около офисного центра «Европа», скорее всего, будет закончена уже в 2007 году. Еще две – одна между Оперным театром, торговым комплексом «Хамелеон» и гостиницей «Красноярск», и третья под площадью, где стоит памятник Чехову и наряжается городская елка – будут возведены к 2008 году».

Заказчиками парковок выступают частные фирмы: «Мост» будет строить парковку на набережной, «Паритет» и «Сибнефть» парковку возле театра и гостиницы. Строительством парковки между администрацией и торговым комплексом «Европа» занимается заказчик самого торгового комплекса.

Ранее Григоренко заявлял, что строительство многоуровневых автопарковок в центре Красноярска в ближайшее время вестись не будет.

Рекомендуем почитать