Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Валерий Сергиенко готов оставить свое кресло для работы в Заксобрании края

Депутат Госдумы Валерий Сергиенко готов оставить свое кресло для работы в Заксобрании края

5 февраля 2007 15:36
4

Валерий Сергиенко готов оставить кресло депутата Госдумы для работы в Законодательном собрании Красноярского края. Об этом он заявил журналистам 5 февраля на пресс-конференции. «Я пойду в Заксобрание в случае набора КПРФ достаточного количества процентов, – заверил он. – Теперь дай бог набрать эти самые проценты». По словам Сергиенко, «все кандидаты заполняли специальные бланки заявления, где написано «обязуюсь сложить с себя все полномочия в случае моего избрания».

Сергиенко поддержал первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик. «Это юридический документ, – подчеркнул Юрчик. – Каждый, кто вошел в список, взял обязательства работать депутатом. В нашем списке нет «паровозов» и подставных кандидатур, все, кто выдвигается, готов работать в Законодательном собрании Красноярского края».

Напомним, Владислав Юрчик, Валерий Сергиенко и депутат Закособрания края Всеволод Севастьянов возглавили краевой список КПРФ для выдвижения на выборы в Законодательное собрание объединенного края первого созыва.

Рекомендуем почитать