Главная
>
Новости
>
Воспитательница красноярского детсада заклеивала детям рот скотчем?

Воспитательница красноярского детсада заклеивала детям рот скотчем?

15 февраля 2007 15:57
0

В управлении образования Кировского района Красноярска проходит служебное расследование по подозрению в жестоком обращении с детьми воспитателя детского сада №320. Об этом сообщила пресс-секретарь главного управления образования города Нина Алексеенко.

По неподтвержденной пока информации, воспитатель младшей группы этого детсада во время тихого часа заклеивала скотчем рот детям, не желающим спать. Об этом факте узнали родители, которые сразу же обратились к властям.

По словам Нины Алексеенко, 16 февраля в детском саду состоится закрытое родительское собрание, на котором родители вместе с директором попробуют разобраться в сложившейся ситуации. «Говорить об увольнении воспитателя пока рано, так как еще нет результатов служебной проверки, но можно предположить, что именно этим дело и закончится, так как дело беспрецедентное и наказание должно послужить уроком для других», – заявила она.

Коментариев в самом детском саду №320 получить не удалось, так как на телефонные звонки там не отвечают.

Заместитель уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю Тамара Беляева сообщила, что «если родители обратятся в суд, в таком случае у них должны быть доказательства неправомерных поступков воспитателя». По ее словам, «так как свидетельства трехлетних детей в суде приняты не будут, понадобятся свидетельские показания от детей постарше, которые видели происходящее – иначе доказать вину воспитателя будет сложно». Беляева отметила, что «если дело закончится увольнением, по распоряжению директора детского сада, то в будущем воспитатель сможет продолжить свою деятельность в другом образовательном учреждении».

В главном управлении образования города сообщили, что ситуация должна проясниться к 19 февраля – когда закончится служебная проверка.

Рекомендуем почитать