Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин подтвердил, что кандидатура экс-главы Таймыра рассматривается на пост губернатора Камчатки

Анатолий Квашнин подтвердил, что кандидатура экс-главы Таймыра рассматривается на пост губернатора Камчатки

16 марта 2007 15:41
0

16 марта после завершения коллегии по проблемам безопасности и правопорядка в Сибирском федеральном округе полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин подтвердил, что кандидатура бывшего губернатора Таймыра, а ныне помощника полпреда президента Олега Бударгина рассматривается на должность губернатора Камчатки. «Бударгин – один из высокопрофессиональных руководителей в России, – отметил Квашинин, – для нас очень приятно, когда руководитель одного из регионов Сибири рассматривается как претендент на должность главы Камчатки».

Напомним, 1 января 2007 года Олег Бударгин освобожден от должности губернатора в связи с прекращением полномочий на основании Федерального конституционного закона от 14 октября 2005 года №6-ФКЗ «Об образовании в составе Российской Федерации в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа».

1 марта распоряжением Администрации президента РФ Бударгин был назначен помощником полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Рекомендуем почитать