Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открыла XV выставку «Продовольствие. ПродМаш. Агро-2007. Современное хлебопечение» (фото)

«Красноярская ярмарка» открыла XV выставку «Продовольствие. ПродМаш. Агро-2007. Современное хлебопечение» (фото)

27 марта 2007 19:46
0

27 марта во Дворце спорта на о. Отдыха выставочная компания «Красноярская ярмарка» открыла XV выставку «Продовольствие. ПродМаш. Агро-2007. Современное хлебопечение».


На выставке

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев, заместитель мэра Красноярская Вячеслав Рычков, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов, почетные гости и партнеры выставки.


Участники выставки

«Поддержка агропромышленного комплекса края со стороны краевой администрации возросла с 300 млн. рублей в 2003 году до цифры 1 млрд. 532 млн. рублей в 2007 году. Уверен, что такие выставки позволят правильно распределить эти средства для развития агрокомплекса. Думаю, что дни работы выставки будут продуктивными для всех её участников», – сказал в приветственном слове к участникам и гостям выставки Виктор Раздуев.


На выставке

Андрей Абросов отметил важность постепенного перехода данной выставки от самого продовольствия к технологиям в сельском хозяйстве. «Данная выставки имеет ежегодный прирост экспонентов порядка 10 % и значительным успехом для нас является то, что раздел «Продовольствие» выставки нами уже освоен. Важным направлением остается представление современных технологии в сельском хозяйстве», – пояснил Абросов.

Участники церемонии наклеили на свежеупакованную булку хлеба логотип выставки, обозначив, таким образом, официальное начало её работы.


Открытие выставки

Отметим, в выставке «Продовольствие. ПродМаш. Агро-2007. Современное хлебопечение» принимают участие более 150 предприятий из различных регионов России и ближнего зарубежья. Они представляют лучшие образцы продуктов питания, передовые технологии их производства, продвижения и сбыта. В экспозиции широко представлено оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности и для сельского хозяйства, в том числе производства Шебекинского машиностроительного завода, завода «Воронежсельмаш», НПО «Протект» из Переяславля – Залесского, агрокомпании «Сибирь» из Барнаула и других предприятий.

В рамках выставки пройдет IV чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири 2007», мастер-классы всемирно известных пекарей и кондитеров, презентация проекта «Венская кофейня», биржа деловых контактов, «Праздник сибирского пельменя», а также различные дегустации, шоу – программы и конкурсы.


На мастер-классе

Деловая программа выставки включает специализированные семинары по проблемам агропромышленного комплекса, семинары по вопросам стимулирования производства и переработки продукции, конференции и круглые столы по обмену положительным опытом и повышению квалификации специалистов.

Рекомендуем почитать