Главная
>
Новости
>
В Иланском районе внучка украла у деда медаль «За оборону Сталинграда»

В Иланском районе внучка украла у деда медаль «За оборону Сталинграда»

19 июня 2007 16:03
0

В Иланском районе Красноярского края сотрудниками милиции задержана женщина, похитившая у своего деда медаль «За оборону Сталинграда». Потерпевший - участник Великой Отечественной войны, обладатель многочисленных орденов и медалей, среди которых была и награда «За оборону Сталинграда».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в конце февраля к ветерану в гости пришла 30-летняя внучка со своим сожителем. Воспользовавшись отсутствием деда, женщина взяла хранившуюся в шкафу медаль «За оборону Сталинграда». Несмотря на то, что эта медаль была для деда очень ценной, женщина решила ее продать и передала своему сожителю. На следующий день сообщники пошли к приемщику-коллекционеру, которому мужчина сдал похищенную награду за 250 рублей. На вырученные деньги злоумышленники купили спиртное.

Пропажу медали ветеран обнаружил только спустя месяц и обратился в милицию. Благодаря действиям участкового уполномоченного милиции ОВД по Иланскому району медаль была найдена, а женщина и ее сожитель задержаны. Действия подозреваемых были квалифицированы сотрудниками милиции по ст. 324 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконное приобретение и сбыт государственных наград СССР.

За данное преступление предусмотрен арест на срок до 3 месяцев. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Рекомендуем почитать