Главная
>
Новости
>
Краевые власти готовы больше тратить на разработку документов территориального планирования городов и поселков

Краевые власти готовы больше тратить на разработку документов территориального планирования городов и поселков

9 июля 2007 19:14
0

Администрация Красноярского края предлагает увеличить объемы финансирования мероприятий по разработке документов территориального планирования для населенных пунктов края. Соответствующие изменения предложено внести в закон края «О территориальном планировании края на 2006-2008 годы», сообщил в ходе заседания комитета по природным ресурсам и экологии главный архитектор Красноярского края Константин Шумов.

По его словам, «изменения касаются увеличения объемов финансирования мероприятий по разработке документов территориального планирования, а также направлены на привлечение к работе по разработке проектно-сметной документации муниципальных образований края». Шумов отметил, что если изменения к закону будут приняты, это позволит увеличить обеспеченность документами территориального планирования в муниципальных образованиях с 4,5% до 82%, в сельских поселениях – с 2,3% до 11,2%, в городских округах – до 89%.

Средства на финансирование работ по разработке документов территориального планирования увеличиваются, согласно поправкам, в 2007 году на 80 млн. рублей, в 2008 году – на 137,5 млн. рублей. Шумов подчеркнул, что «до окончания своего действия программа будет корректироваться и продолжит работать еще до 2010 года с тем, чтобы к 1 января 2010 года максимально обеспечить территории документами территориального планирования».

Депутаты решили вынести законопроект на рассмотрение сессии Законодательного собрания Красноярского края 10 июля сразу в двух чтениях.

Рекомендуем почитать