>
Красноярки вышли в финал первенства России по спортивной гимнастике

17 октября 2001 12:25
0
С 8 по 12 октября в городе Ленинск-Кузнецкий прошли соревнования территориального первенства России по спортивной гимнастике зоны Сибири и Дальнего Востока. В состязаниях участвовали представители спортивных школ Красноярска, Томска, Кемерово, Новосибирска, Алтайского края и Хабаровска. Как сообщил корреспонденту РИА 'Экспресс' директор красноярской СДЮШОР по спортивной гимнастике Валентин Шевчук, команда юношей Красноярского края заняла на этих соревнованиях третье место, а девушки победили в общекомандном зачете. В личном зачете Александр Малков по программе мастеров спорта стал серебряным призером в многоборье. Алексей Тачеев не оставил шансов своим соперникам в упражнениях на брусьях среди кандидатов в мастера спорта. У девушек Екатерина Курбатова выиграла многоборье по программе кандидатов, а Анна Хлыстова стала победительницей в вольных упражнениях среди перворазрядников. По итогам этих соревнований команда девушек вышла в финал первенства России по спортивной гимнастике, который пройдет в Пензе с 12 по 18 ноября. Участие юношей в финале, как добавил Валентин Шевчук, пока под вопросом.