Главная
>
Новости
>
Сегодня по итогам учебного года наградят лучших воспитанников красноярских спортшкол

Сегодня по итогам учебного года наградят лучших воспитанников красноярских спортшкол

5 декабря 2007 11:13
0

5 декабря в Доме культуры железнодорожников Красноярска состоится торжественный вечер, посвященный чествованию спортсменов и тренеров спортивных школ Красноярска по итогам 2006/2007-го учебного года. На нем будут поощрены лучшие спортсмены и тренеры всех спортшкол Красноярска – всего более 110 спортсменов и около 40 тренеров. Вести церемонию будут известные красноярские спортсмены – участник олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по плаванию Иван Усов, серебряный призер первенства Мира и Европы по триатлону Юлия Барабаш и победительница первенства мира по скалолазанию Ксения Полехина.

На протяжении всего торжественного вечера с концертными номерами будут выступать творческие коллективы города и воспитанники красноярских спортивных школ. В качестве почетных гостей в торжественном вечере примут участие депутаты Горсовета и Заксобрания края, руководители управлений и служб администрации города, представители краевого агентства физической культуры, спорта и туризма. «В этом году впервые в смотре-конкурсе приняли участие все муниципальные спортивные школы. Ранее мы проводили конкурс только среди школ, подведомственных Красспорту. С этого года мы включили спортивные школы главного управления образования города», – отметил начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан.

Определились победители смотра-конкурса «Лучший спортсмен, тренер спортивных школ Красспорта 2006/2007 учебного года». В категории «олимпийский вид спорта» в семерку лучших спортсменов вошли триатлонист Дмитрий Полянский, конькобежцы Алексей Прошин, Валентина Якшина, пловцы Иван Усов и Алексей Ковригин, представитель гребного слалома Михаил Мухгалеев и гимнаст Алексей Тачеев. Награды получат и семь лучших тренеров в олимпийских видах спорта.

В «неолимпийских» видах спорта пятерка лучших спортсменов выглядит следующим образом: Владимир Соколов и Сергей Прус (плавание в ластах), Ольга Бибик и Татьяна Руйга (скалолазание), команда «Вираж» ДЮСШ №5 (фитнес-аэробика). Пять лучших тренеров в неолимпийских видах также получат свои награды. Также в этом году в смотр-конкурс впервые была включена номинация «спортсмен-юниор». Победителями в олимпийских видах в этой номинации стали Наталья Мартьянова (конный спорт), Полина Мухгалеева (гребной слалом) и Яна Цеханович (художественная гимнастика). В неолимпийских видах лучшими молодыми спортсменами признаны Ксения Полехина (скалолазание) и Степан Крупин (кикбоксинг).

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту Красноярска, за 9 месяцев 2007 года воспитанники 13 красноярских СДЮСШОР управления по физической культуре и спорту приняли участие в 458 соревнованиях различного уровня – от школьных до международных. Всего в этих соревнованиях красноярскими спортсменами было выиграно 2980 медалей разного достоинства, в том числе 72 медали – на соревнованиях международного уровня, 274 – на российских соревнованиях, 357 – на региональных турнирах, 932 призовых места – на краевых соревнованиях.

Рекомендуем почитать