Главная
>
Новости
>
Сегодня истекает срок подачи документов на пост мэра Красноярска

Сегодня истекает срок подачи документов на пост мэра Красноярска

21 января 2008 11:22
0

21 января у кандидатов в депутаты Горсовета и мэры Красноярска последний день для подачи документов на регистрацию. На сегодняшний день городская избирательная комиссия зарегистрировала трёх кандидатов на кресло главы Красноярска. Помимо самовыдвиженца Евгения Мальчикова, официально кандидатами стали Евгений Цветков от КРО ЛДПР и Владимир Абрамов от «Справедливой России».

Кандидату, выдвинутому избирательным объединением «Региональное отделение Красноярского края Политической партии «Союз правых сил» Владиславу Королёву в регистрации было отказано. Как пояснили корреспонденту ИА KNews в секретариате городской избирательной комиссии, отказ в регистрации связан с нарушением законодательства при внесении избирательного залога. Таким образом, Королёв может стать кандидатом в мэры, только если успеет сегодня, 21 января, представить документы как самовыдвиженец и внести избирательный залог.

Кандидат от «Единой России», действующий мэр Красноярска Пётр Пимашков пока не зарегистрирован.

Документы на участие в выборах депутатов Горсовета Красноярска в качестве кандидатов-одномандатников подали уже 84 человека. 23 из них официально зарегистрированы как кандидаты. Двум заявителям горизбирком отказал в регистрации. Главному специалисту отдела по делам молодежи и культуре администрации Октябрьского района Красноярска Евгению Мальчикову было отказано в связи с тем, что горизбирком отбраковал большое количество собранных им подписей избирателей. Директору ООО «Енисейречсвязь» Денису Глушкову отказано из-за проблем с документами. Оба кандидата до конца сегодняшнего дня могут подать документы на регистрацию вновь.

В горизбиркоме уточнили, что срок регистрации кандидатов-одномандатников истекает 26 января, кандидатов по единому списку и кандидатов на должность мэра последний срок регистрации – 28 января.

Рекомендуем почитать