Главная
>
Новости
>
«Платина» выпускает второе справочное пособие для молодых родителей «Наша лялечка» (фото)

«Платина» выпускает второе справочное пособие для молодых родителей «Наша лялечка» (фото)

28 января 2008 10:37
0

Издательство «Платина» выиграло конкурс на право оказания услуг по дизайнерской разработке и полиграфическому исполнению справочного пособия для родителей «Наша лялечка» в комплекте в 2008 году. Отметим, что в этом году заявку на участие в конкурсе подала только «Платина».

В издательстве сообщили, что по итогу конкурса было разработано второе, дополненное и исправленное, издание книги «Наша лялечка». Общий тираж составляет 37 660 экземпляров. Все женщины Красноярского края, родившие детей в 2008 году, получат в подарок такое пособие.

Как сообщила ИА KNews заместитель директора по связям с общественностью и маркетингу издательства Вера Качан, «это более усовершенствованная книга в сравнении с прошлым годом. На основании полученных рецензий в новое издание включены материалы, посвященные подробному анализу развития ребенка от рождения до года, а также рекомендации психологов, как способствовать полноценному психическому развитию малыша в этот период. В книге уделено особое внимание многим проблемам грудного вскармливания. В течение года были проведены профессиональные фотосессии, чтобы запечатлеть радостные моменты общения малышей и родителей. В результате «Нашу лялечку» отличают собственная четкая позиция, представленная работами красноярских медиков, и самобытный дизайн».


Фото: Наша лялечка, справочное пособие для родителей

По словам литературного редактора и составителя книги «Наша лялечка» Веры Вагнер, «стержнем книги стала тема ответственного подхода к питанию женщины во время беременности, грудного вскармливания и питания малыша до трех лет». Вторая, не менее важная тема книги, – это любовь к малышу, подчеркнула она. «Любовь – это уже пища духовная, которая напитает его душу и сделает счастливым человеком», – сказала Вагнер.

Отметим, что в книге 2008 года сохранен раздел «Дневник мамы». В нем каждая мама может записывать свои наблюдения и пожелания ребенку, наклеивать его фото, обрисовывать ладошку и стопу своего малыша. Оформив суперобложку книги фотографией малыша, можно превратить книгу в персональный альбом. «Так, каждый родившийся после 1 января 2008 года гражданин Красноярского края получит первый семейный альбом», – сообщили в «Платине».

Напомним, в 2007 году издательство также выиграло этот конкурс, по итогам которого была выпущена «Наша лялечка». Заявки на участие в конкурсе подавали шесть издательств. По мнению генерального директора ГК «Платина» Сергея Шевлякова, выпущенная в 2007 году книга «Наша лялечка» была очень хорошо принята в обществе и получила высокую оценку в Министерстве здравоохранения РФ. Мы получили множество писем с благодарностью и просьбами издать подобное пособие в других регионах СФО и Дальнего Востока. Этот проект оказался настолько интересен, что сейчас ведется разработка ряда книг о семье. «Платина» вносит свой вклад в проведение Года семьи в России. ГК «Платина» создает печатную продукцию, которая не просто выполнена на высоком полиграфическом уровне, но и несет определенную социальную функцию», – отметил он.

Рекомендуем почитать