Главная
>
Новости
>
Продовольственный дефицит Норильску не грозит, уверены власти

Продовольственный дефицит Норильску не грозит, уверены власти

26 февраля 2008 20:02
0

Продовольственный дефицит Норильску не грозит. Об этом было заявлено на совещании, которое прошло в Норильске во время рабочего визита в город первого заместителя губернатора Красноярского края Александра Новака. Выездное совещание было посвящено проблемам функционирования городского хозяйства и вопросам реализации жилищных программ.

В обсуждении участвовали глава Норильска Сергей Шмаков, начальник управления по реализации национальных и краевых приоритетных проектов администрации Красноярского края Игорь Степаненко, руководитель агентства по реализации жилищных программ Александр Костылев, а также представители администрации Норильска и депутаты Городского совета.

Александр Новак попросил главу города Сергея Шмакова доложить о работе городского хозяйства Норильска в условиях сильных снегопадов, которые случились в конце января – начале февраля.

По мнению главы города, дорожные и коммунальные службы выдержали авральный режим работы, и жители не почувствовали серьезных неудобств. «Но для предупреждения подобных ситуаций в будущем нужно обновлять парк снегоуборочной техники, строить снегозащитные сооружения вдоль самых проблемных участков межрайонных дорог. Самый главный этап снегоборьбы еще впереди – до наступления теплых дней снег должен быть вывезен из города, иначе не избежать неприятностей, связанных с паводком», – сказал Сергей Шмаков.

Что касается запаса продовольствия на территории на случай длительного закрытия аэропорта, то завоз основных продуктов производится летом и на длительное время. Александр Новак поручил городским властям просчитать все риски и создать систему противостояния неблагоприятным погодным условиям, чтобы никакие обстоятельства не угрожали безопасности жителей Норильска.

Рекомендуем почитать