Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет краевая ассамблея детских общественных организаций

В Красноярске пройдет краевая ассамблея детских общественных организаций

11 апреля 2008 11:29
0

С 16 по 18 апреля в Красноярске пройдет краевая ассамблея детских общественных организаций «Мы вместе!». Она посвящена годовщине объединения Красноярского края.

Ассамблея проводится с целью развития молодежных социальных инициатив и социально значимой деятельности школьников в Красноярском крае, сообщили в агентстве образования. В ней примут участие около 400 школьников со всего края, авторы самых интересных и полезных проектов, нацеленных на помощь нуждающимся, на привлечение внимания общества к актуальным проблемам, на пропаганду здорового образа жизни.

17 апреля ассамблея выйдет на улицы Красноярска. 40 команд получат возможность в течение дня провести социальные акции по всему краевому центру. Их участником сможет стать любой житель города. Так, на площади перед театром оперы и балета появится настоящий чум, и ребята из Эвенкии познакомят прохожих с удивительной культурой северных народов. Команда из Назарова вместе с инспекторами ГИБДД будет следить за соблюдением правил дорожного движения. Ребята предложат водителям-нарушителям вместо штрафа разослать друзьям SMS-сообщения со стихотворными предупреждениями. Среди акций, которые будут проводиться в рамках ассамблеи, такие проекты, как: «Эвенкия – земля, отмеченная небом» из Туруханска, «Мы в ответе за тех, кого приручили» из Ачинска, «Защищенная любовь» из Минусинска, «Вода, которую мы пьем» из Канска, «Мы выбираем жизнь» из Норильска и другие.

Ассамблея детских общественных организаций проходит уже третий раз. Учредитель мероприятия – агентство образования администрации края.

Рекомендуем почитать