Главная
>
Новости
>
Десятая часть жителей края сможет пройти медосмотр в рамках нацпроекта «Здоровье»

Десятая часть жителей края сможет пройти медосмотр в рамках нацпроекта «Здоровье»

16 апреля 2008 18:55
0

Краевая система здравоохранения способна провести медицинский осмотр 300 тысяч работающих граждан за 2008 год. Об этом заявил заместитель губернатора, руководитель департамента здравоохранения и социального развития Сергей Козаченко на заседании президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов.

Он рассказал, что за предыдущие два года действия нацпроекта «Здоровье» медицинские осмотры проведены для 440 тысяч работающих жителей края. При этом, подчеркнул замгубернатора, впервые за многие годы в рамках диспансеризации жители края смогли пройти дорогостоящие диагностические исследования. «Если в 2006-2007 годах в рамках нацпроекта предусматривалась диспансеризация работников только бюджетной сферы и вредных производств, то в этом году выделенные средства можно использовать для проведения осмотра всех работающих граждан. В независимости от отрасли и юридического статуса учреждений, где они работают», - рассказал Сергей Козаченко. 

Он уточнил, что возможности краевой системы здравоохранения позволят провести обследования только для десятой части жителей края. Руководитель департамента здравоохранения и социального развития выразил уверенность, что процесс должен быть правильно организован. Чтобы снизить временные затраты для работников, он порекомендовал предприятиям заключать договора с медицинским учреждением.

Рекомендуем почитать