Главная
>
Новости
>
Определились победители первых финалов по фитнес-аэробике и плаванию VI Городских детских олимпийских игр

Определились победители первых финалов по фитнес-аэробике и плаванию VI Городских детских олимпийских игр

8 мая 2008 12:45
1

7 мая в спорткомплексах «Строитель» и «Энергия» прошли финальные соревнования по фитнес-аэробике и плаванию в рамках VI Городских детских олимпийских игр. Определились победители первых финалов, сообщили в пресс-службе ГУ Красспорт.

В соревнованиях по фитнес-аэробике приняло участие семь команд-победительниц районных этапов олимпиады категории «1994 г.р. и младше». В итоге первое место заняла команда школы №146 Ленинского района. Отметим, это была единственная команда на соревнованиях, в составе которой помимо девочек были и мальчики. Второе место – у представителей Железнодорожного района. Бронзовые медали детской олимпиады завоевали школьники Кировского района.

По словам главного судьи соревнований по фитнес-аэробике Елены Курамшиной, качество выступлений команд в этом году было на порядок выше по сравнению с прошлой олимпиадой: «Команды выступали с использованием фитнес-оборудования – степов, гимнастических мячей и гантелей, что соответствовало формату проведения крупных соревнований по фитнесу. Все команды выступали в шикарных костюмах», – добавила Курамшина. Ни одна из команд не ушла с соревнований без подарка. Федерация фитнеса и аэробики подготовила специальные утешительные призы для команд, не попавших в тройку лидеров. В награждении победителей приняла участие заслуженный мастер спорта по скалолазанию Татьяна Руйга.

Соревнования по плаванию проходили в трех возрастных группах – «1994 г.р.», «1995-96», «1997-1998 г.р.». В категориях «1994 г.р.» и «1995-96» победили представители лицея №2 Центрального района. В категории «1997-98» золотые медали олимпиады завоевали школьники Свердловского района. Подарки чемпионам в плавании вручил мастер спорта международного класса, участник олимпийских игр Алексей Ковригин.

Напомним, финальные соревнования VI детских олимпийских игр стартовали 28 апреля. В финале детских олимпийских игр проводятся состязания по 15 спортивным дисциплинам – пионербол, волейбол, баскетбол, мини-футбол, фитнес-аэробика, плавание, снайпер, шашки, дуатлон, гимнастические спортивно-танцевальные выступления, олимпийское многоборье, гимнастическое многоборье, легкоатлетическое четырехборье, подвижные игры, олимпийская викторина. Торжественное открытие VI детских олимпийских игр пройдет во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина16 мая. Закрытие детской олимпиады и общее награждение состоится 23 мая, сообщили в Красспорте.

Рекомендуем почитать