Главная
>
Новости
>
Билл Клинтон решил поддержать Обаму в борьбе за пост президента

Билл Клинтон решил поддержать Обаму в борьбе за пост президента

25 июня 2008 10:52
0

Экс-президент США Билл Клинтон поддерживает кандидата от Демократической партии Барака Обаму в борьбе за президентский пост. "Президент Клинтон верен обязательству сделать все от него зависящее, чтобы обеспечить победу сенатора Обамы на предстоящих выборах", - заявил официальный представитель 42-го президента Соединенных Штатов Мэтт Маккена. Это первое, хотя и непрямое, заявление Клинтона в поддержку Обамы за все время предвыборной кампании, сообщает Би-би-си.

Напомним, Б.Обама победил супругу Б.Клинтона Хиллари на первичных выборах внутри Демократической партии. 7 июня бывшая первая леди официально объявила о выходе из избирательной кампании и призвала своих сторонников поддержать Б.Обаму.

По оценкам экспертов, Клинтон остается популярной фигурой среди американского рабочего класса, и его поддержка может принести Обаме значительные дивиденды. Между тем отношения между лагерем Клинтонов и лагерем Обамы остаются напряженными, даже несмотря на то, что бывшие соперники официально провозгласили об объединении своих усилий для возвращения Демпартии в Белый дом. Начало совместной кампании намечено на 27 июня с.г.

Рекомендуем почитать