БК «Енисей» на выезде уступил самарскому «ЦСК ВВС — Самара»

19 января 2009 10:53
0

Баскетболисты «Енисея» проиграли на выезде самарскому «ЦСК ВВС — Самара», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.
17 января подопечные Альгирдаса Бразиса в рамках очередного тура игр баскетбольной Суперлиги «А» уступили в гостях уступили своему принципиальному сопернику в борьбе за место в элитном дивизионе страны самарскому «ЦСК ВВС — Самара» — 71:63.

Победитель встречи определился лишь в заключительной четверти. До этого красноярцы имели шанс добыть третью подряд победу. Хотя в первом отрезке игра в атаке у «Енисея» откровенно не ладилась, из выгодных позиций мазали поочередно Фредерик Уоррик и Кертис Милладж. Это позволило хозяевам оторваться от соперника на 6 очков. Во второй десятиминутке ситуация изменилась. Подопечные Бразиса стали активнее двигаться на площадке, и, благодаря подряд набранным 9-ти очкам Анисимова вырваться вперед — 32:38. Все таки к середине третьего периода «летчикам» удалось не только сравняться с «Енисеем» — 42:42, но и начать финальный отрезок с минимальным перевесом — 56:55. Даже травма в заключительном периоде самого ценного игрока «ЦСК ВВС» Перри, который набрал 18 очков, не помешла им довести игру до победы. В итоге, «Енисей» упустил возможность взять важные очки в игре с принципильным соперником. Отметим, что в составе красноярцев убедительнее своих одноклубников выглядел новичок Каспарс Камбала. В его активе больше всех набранных очков — 12.

Главный тренер гостей Альгирдас Бразис подчеркнул, что его команда показала «никакую игру». «Сегодня моя команда была неузнаваема. Может быть, две победы в начале года как-то успокоили ребят. Сегодня не было никакой игры. С первой же минуты мы начали ходить пешком, я вообще не понял, что произошло с командой. Не могу даже выделить никого. Разве что только русских игроков, вышедших со скамейки, которые хоть что-то пытались сделать. Сегодня не было ни игровой дисциплины, ни желания. Может быть, был не прав, что пожалел вчера вечером и отменил тренировку. Надо сделать выводы и извлечь уроки на следующие две игры», — сказал Бразис.

Следующий матч «Енисей» проведет 21 января на выезде против пермского «Урал-Грейта».

«ЦСК ВВС-Самара» — «Енисей» 71:63 (20:14, 12:24, 24:17, 15:8)
«Енисей»: Милладж — 9 очков, 6 подборов, 3 перехвата, Беляев — 7 очков, Уоррик — 6 очков, Флетчер — 5 очков, Савков — 2 очка, 3 перехвата — стартовый состав, Камбала — 12 очков, Анисимов — 9 очков, 2 передачи, Макшанцев — 8 очков, Закамов — 5 очков, Николаев — 0 очков. Пиштольевич и Догадин на площадку не выходили.