Ломанов помог россиянам разгромить Финляндию

23 января 2009 11:32
0

Нападающий «Енисея» Сергей Ломанов двумя голами помог россиянам разгромить Финляндию, сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

22 января в Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом завершился первый этап в группе «А». Сборная России напоследок разгромила команду Финляндии — 15:3. Двумя голами отметился форвард красноярского «Енисея» Сергей Ломанов. Нападающий в разгроме финнов поставил «две жирные точки». На 80 минуте Ломанов забил четырнадцатый мяч сборной с передачи партнера Юрия Погорелова, а на последней минуте реализовал пенальти. В итоге, красноярец довел свой личный бомбардирский счет на Чемпионате мира до 7 голов.

Отметим, что россияне заняли второе место по итогам этапа, уступив команде Швеции в очной встрече по пенальти.

В полуфинале 24 января подопечные Владимира Янко вновь сыграют с финнами, а шведы померятся силами с командой Казахстана.