>
Красноярская лыжница финишировала десятой на этапе Кубка мира в Эстонии

26 января 2009 19:03
0

Красноярская лыжница Алена Сидько финишировала десятой на этапе Кубка мира в Эстонии, сообщили ИА KNews в краевой федерации лыжных гонок.

25 января в эстонском Отепя завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женском спринте на 1,2 км красноярка Алена Сидько показала лишь 22 результат, хотя до этого в квалификации показала лучшее время в национальной команде и заняла 9 место. На финальный забег, видимо, сил у нее не хватило, и победа досталась словенке Петре Майдич, сумевшей опередить лидеров Кубка мира из Финляндии — Айну Каису Сааринен и Вирпи Куйтунен.

Впрочем, красноярская лыжница до этого также показала первый результат среди россиян в беге на 10 км классическим стилем. От победительницы Юстины Ковальчик из Польши Сидько отстала на 1 мин. 21 секунду.

По итогам двух гонок Сидько в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам поднялась сразу на 4 позиции — с 35 места на 31. А следующий девятый этап Кубка планеты красноярская спортсменка начнет 30 января в Рыбинске.